Мы в соц-сетях:

Слово редактора

Здравствуйте, дорогие читатели!

Ирина Позднякова

Каждый раз, когда я пишу эти слова, невольно думаю о том, что вступительная статья к номеру – это своего рода итог еще одного года жизни нашего журнала, да и просто – год, прошедший на нашей Земле. У нас не получается выходить чаще. В чем-то такая медлительность выигрывает перед торопливыми и спешащими за последними новостями ежемесячными, а тем более еженедельными и ежедневными изданиями. Наше время идет неспешно, но зато позволяет думать о вечных ценностях, которые всегда должны оставаться с людьми, несмотря на все превратности судьбы.

Вы вновь открываете страницы нашего журнала, который, надеемся, уже стал для вас любимым и родным.

В восьмом номере вас ждет встреча с авторами – как уже знакомыми вам, так и новыми. «Миг Поэзии» и «Мозаика», «Вернисаж», «Мой путь» и «Уроки жизни» — наши рубрики вновь готовы к встрече с вами.

Нам радостно, что из номера в номер журнал удается делать все более разнообразным и интересным. В частности, в этом номере представлена большая подборка разнообразной прозы, причем – от повести и рассказов до такого экзотического жанра дневниковой прозы как джуйхицу. Есть и произведение, адресованное детям, – сказка Натальи Юрпаш «Маленький Жирафка» и юмористический рассказ Тамары Черемновой «Попугай Кеша».

Как обычно, присутствует в журнале, и публицистика. Саша Ильин, знакомый вам по замечательным стихам и глубоким и искренним публицистическим статьям, поведает о виражах судьбы, которые могут подстерегать нас на жизненном пути, но которых не надо бояться... Наш журнал уже публиковал рассказ слепоглухого доктора наук Александра Васильевича Суворова «Дактильная азбука». А сейчас Екатерина Зотова более подробно расскажет о жизни и судьбе этого удивительного человека. В рубрике «Встречи с прекрасным» вы узнаете о творчестве рязанского художника Анатолия Степанова. А на нашем «Вернисаже» сможете посмотреть не только его картины, но и резные работы Александра Романова из подмосковного Клина.

Но это еще не все!

Мы рады сообщить об открытии сайта Издательства «Луч Фомальгаута».

Наш адрес в Интернете — http://www.izdat-luch.ru

На сайте вы найдете вышедшие номера журнала и другие издания, выпущенные Центром «Одухотворение». Кроме того, там размещаются интернет-издания, выходящие без бумажной версии, так что у наших авторов появляются новые возможности для публикации. И наконец, на сайте работают форумы, где посетители могут общаться на самые разнообразные темы.

Может быть, не все задуманное удается осуществить сразу, но мы идем вперед!

Жизнь продолжается, и «Луч Фомальгаута» снова светит для Вас.

Ирина Позднякова

Комментарии (0)