Мы в соц-сетях:

Почта журнала

Наш журнал знают во многих уголках России. Но есть несколько точек на карте нашей страны, где у него особенно много читателей.

Одно из таких мест – поселок Приаргунск Читинской области. Там живет давний друг нашего журнала Вера Науменко. Благодаря ей журнал читают очень многие люди. Вот что она пишет: «Еще раз огромное спасибо за журнал. Очень, очень, очень рада за вас. МОЛОДЦЫ. Журналы все еще ходят по рукам, я еще и толком не читала. Когда они пришли у меня было много работы, а потом возникли проблемы с компьютером и я мельком только полистала его… Пришли гости, увидели… Теперь все звонят и с восхищением рассказывают о том, какие там прекрасные стихи, проза и рисунки, и добавляют, чтобы я об этом обязательно написала тебе, а я сказала им, чтобы они сами об этом написали».

А вот – письма других читателей из Приаргунска... и не только.

ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ


Здравствуйте, уважаемая Ирина и в вашем лице все издатели и авторы, что выпускают такой удивительный журнал!

Очень признательны Вам, что Вы о нас не забываете, присылаете нам свое детище, «Лучик» у нас не лежит на одном месте, он ходит по рукам, освещая и согревая сердца неравнодушных людей, его читают взахлеб, на одном дыхании, а потом медленно перечитывая заново каждое произведение.

Конечно, я сразу прочитываю стихи, а потом все остальное. И стихи перечитываю по многу раз. Очень нравится Андрей Цыпляев, жаль, мало его стихов. Зато есть проза. «История одной надписи» написана живым, интересным языком, понравилась очень, тем более, что я сама до сих пор читаю и перечитываю Крапивина, покупаю его книги, где увижу. И как здорово, что Андрей его видел, говорил с ним!

Понравился Николай Жуйков, его «Старый дом» тронул душу, пробудил воспоминания. А вот Владимир Калинченко обрывает свои стихи, не договаривает, хочется продолжения стихотворения, а его нет, но стихи хороши.

У Ирины Мовчан такая красивая картинка, что все представляешь, как живое: «Я рисую акварелью». Одно но – если бы ей заменить две последние строчки в этом стихотворении, они, как бы, не отсюда, не срастаются с тем образом, навеянным стихотворением.

Заинтересовала проза Екатерины Лошковой, Людмилы Андреевой, написано захватывающе, живо, образно.

Очень интересны статьи Екатерины Зотовой, Александра Суворова... словом, понравилось все, без исключения, все очень легко читается, запоминается, проникает в душу, вызывает желание помочь кому-то, кому «еще трудней».

Хочется пожелать Вам, Ирина, редакции и авторам этого, безусловно, очень нужного журнала, почаще радовать своих читателей новыми публикациями, новыми рисунками, новыми сборниками, и чтобы «Луч Фомальгаута» светил еще ярче, еще дальше.

С большим уважением, Ольга Ворсина,
пос. Приаргунск, Читинской области.

Здравствуйте, друзья!

Пишет вам Сурина Тамара Сергеевна.

Я инвалид 2 группы (паркинсонизм), еще есть кое-что, но не будем о грустном. Ваш журнал мне дали почитать друзья, это такой интересный журнал, так понравился!

Вы пишете о серьезных вещах, но все так живо и доступно для восприятия.

В моей болезни главное – не всегда хорошо работает голова, а я с детства много читала, и без книги себя не представляю, а сейчас, когда приступ, читаю, а понять не могу. Откладываю и жду, пока голова придет в норму. Иногда так обидно и горько, но все в жизни поправимо. Я пишу стихи, а это такая терапия! Бывает, когда своевольная девушка МУЗА, без предупреждения, уходит в отпуск, то, кажется, чего-то не хватает. Но когда она возвращается, это такое безмерное счастье – писать!

Кстати, я заметила, чем хуже я себя чувствую, тем лучше получаются стихи. Иногда так плохо, что ручку не могу держать, но голова-то работает! Тут на помощь приходят дети (их у меня трое) и записывают, а я диктую. И пока не напишем, не останавливаемся. После таких сеансов трудотерапии я быстрее выхожу из приступа.

В вашем чудесном журнале я с удовольствием прочитала и все стихи, и «Дактильную сказку», и все-все-все. А какие чудные акварели! Так что спасибо Вам, и низкий поклон людям, которые делают такое великое дело!

Спасибо огромное!

С уважением, Сурина Тамара, Приаргунск.


Меня зовут Юля. Недавно мне в руки попал ваш журнал и очень понравился. Я долго не решалась, но вот наконец пишу вам.

Мне 18 лет. Родилась и живу в Рязани. Учусь в Михайловском экономическом колледже-интернате на 3-м курсе бухгалтерского отделения.

Люблю читать книги (особенно фантастику), слушать металлику и рок. Но главным своим увлечением считаю поэзию. Я люблю поэзию Ахматовой, Цветаевой, Лермонтова и сама тоже пишу стихи – недавно, с января 2006 г. Подтолкнула, наверно, грусть, которая бывает у каждого из нас.

Очень рада, что есть такой замечательный журнал, как «Луч Фомальгаута», ведь вы помогаете людям с ограниченными возможностями поверить в себя.

Юлия Зангирова, г. Рязань.


Большое спасибо за присланный журнал. Меня зовут Дегтярева Лилия Николаевна, 1953 г. р. Отношусь к людям с ограниченными физическими возможностями – последствия детского церебрального паралича. Имею высшее техническое образование, сколько могла – работала, сейчас же, к сожалению, ритм жизни изменился не в лучшую сторону.

...Хотелось бы написать о статье «Диалог: журнал и читатель». Это правильно, что перепечатывание материалов из других изданий лучше исключить. Пусть в нем будет больше материалов о людях с непростыми судьбами, диалоги, дискуссии, консультации со специалистами – например, советы психолога. Они для данной категории людей просто необходимы.

Рубрика знакомств, по-моему, тоже нужна, особенно для молодых. Людям надо делиться эмоциями, знаниями, опытом, чувствовать себя понятыми.

Что касается «Православной странички», я тоже обеими руками за неё.

В «Луче Фомальгаута» № 6, в рубрике «Ваши письма» я обратила внимание на письмо Надежды Моториной из с. Мишкино Курганской области. Прекрасное письмо, и чувствуется, что автор его, несмотря на тяжелый недуг, активный и позитивный человек. Мне бы очень хотелось познакомиться с Надеждой, тем более, что мы ровесницы.

Лилия Николаевна Дегтярева,
г. Новомосковск, Тульской области

От редакции

Уважаемая Лидия Николаевна, спасибо за письмо и мнение о материалах журнала! «Православную страничку» мы вводить не планируем, и в статье «Диалог: журнал и читатель» уже объяснили мотивы этого решения: мы не хотим отдавать предпочтение верующим одной конфессии. Рубрику знакомств тоже видим нетрадиционно. В справках об авторах, которые ищут новые знакомства, даются их координаты. Если вы хотите общаться с Надеждой Моториной, пишите на адрес редакции.

Издание: Журнал «Луч Фомальгаута №7»
Размещено: 30 июля 2009 г.

Если Вам понравился материал, отметье его:

Или поделитесь с друзьями в соц-сетях:

Комментарии (0)