Мы в соц-сетях:

Слово редактора

О нас

Дорогие читатели!

Мы рады видеть вас на сайте нашего Издательства. Очень надеемся, что, посетив эту страничку, вы захотите познакомиться с нашими изданиями и с интересом прочитаете их, а кто-то из вас захочет стать нашим автором.

Издательство «Луч Фомальгаута» — подразделение Центра социокультурной анимации «Одухотворение» — существует с 2002 года. Начиналось оно с журнала «Луч Фомальгаута», первый номер которого увидел свет в конце 2002 года. Если сказать честно, мы и сами тогда не думали, что это скромное начинание разовьется в дальнейшем в серьезную издательскую деятельность. Но уже в следующем году, вместе со вторым номером журнала, свет увидели две брошюры. Постепенно спектр нашей деятельности расширялся, мы стали выпускать книги стихов и прозы, публицистические, методические и научные сборники. Сейчас ассортимент наших изданий достаточно разнообразен.

Какие же цели ставит перед собой наше Издательство? Прежде всего, должны отметить одну его особенность. Большая часть нашего коллектива – люди с ограниченными возможностями здоровья. Мы объединились, чтобы помочь людям, которые находятся в таком же положении, реализовать свой творческий потенциал, а также – рассказать здоровым людям о проблемах (и не только проблемах, но и творчестве, и просто жизни) инвалидов.

Мы рады, что можем помочь вам прикоснуться к творчеству одаренных авторов, у которых не всегда есть возможность выйти к людям, а также — донести до читателя те проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды, и предложить пути их решения. Мы надеемся, что наши издания помогут многим – не только людям с ограниченными возможностями, но и членам их семей, педагогам, специалистам, занимающимся реабилитацией инвалидов. Наше постоянное издание – журнал «Луч Фомальгаута», представляющий творчество людей с ограниченными возможностями из многих регионов России, их внутренний мир, их жизнь, которая для большинства окружающих скрыта за четырьмя стенами…

Но наши книги, смеем надеяться, интересны и сами по себе – ведь читать талантливо написанную вещь интересно всегда, и при этом неважно, имеет ли автор инвалидность.

Связаться с нами, заказать журнал «Луч Фомальгаута» и другие издания, прислать собственные творческие материалы и предложения о сотрудничестве вы можете по следующим адресам:

390026, г.Рязань, ул.4-я линия, д.1,
Территориальная организация №3 РОО ВОИ.
Редактору журнала «Луч Фомальгаута»
Ирине Поздняковой.

E-mail:

Вы также можете познакомиться с условиями публикации материалов в наших изданиях.





Наши баннеры

Мы будем очень признательны всем, кто поддержит нас и разместит на своём вэб-ресурсе один из наших баннеров.

Баннер-шапка


[468x60]


код для размещения:



Баннер-обложка


[180x250]


код для размещения:



Баннер-кнопка


[88x31]


код для размещения:



Мы также готовы рассмотреть предложения по обмену ссылками или баннерами с вэб-ресурсами близкой нам тематики.

На нашем сайте имеется колонка «Рекомендуем посмотреть», где может быть размещена ссылка на Ваш вэб-сайт. Также у нас зарезервированы 3 различные позиции, в одном из которых может быть расположен Ваш баннер. Размещённые у нас ссылки и баннеры будут показываться на всех страницах нашего сайта, включая все страницы каждого из размещённых у нас изданий; причём по каждому баннеру мы можем предоставить статистику количества показов и кликов.

По вопросу обмена ссылками и баннерами Вы можете обращаться к администратору нашего сайта Александру Ильину по адресу: