Мы в соц-сетях:

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вот и выходит в свет новый, уже четвертый по счету номер нашего журнала. Мы рады вновь встретиться с вами.

Как видите, журнал предстает перед вами в совершенно новом облике. Он как будто оправдывает свое название, поднявшись выше и заблистав с новой силой. Но не надо забывать, что звезда, давшая ему название, становится ярче лишь после долгого пути ей навстречу…

Мы тоже проделали большой путь за эти три года. От скромной брошюрки первого номера, где была сделана робкая попытка собрать работы небольшой группы ребят, до четвертого — поиски творческих контактов, переписка, знакомства, общение… Именно это помогает журналу существовать и развиваться. Его экземпляры разлетелись во многие города и поселки России, забираясь порою очень далеко. Наши читатели и авторы — в Москве, Рязани, Чебоксарах, Туле, и даже в далеком Забайкалье!

Снова на наших страницах — стихи, проза, рисунки. Как и прежде, наших авторов объединяет то, что принято называть ограниченными физическими возможностями. Но о заболеваниях, которыми страдают эти люди, вы узнаете меньше всего. Так ли это важно? Ведь мы, несмотря на все трудности со здоровьем, пишем стихи и прозу, рисуем, размышляем, учимся и работаем, а иногда даже зачем-то залезаем на крышу (зачем — узнаете, прочитав одну из статей).

И именно это — творчество, учеба и работа, и просто жизнь — интересная и прекрасная, несмотря ни на что! — по-настоящему достойно описания.

Мы по-прежнему стараемся поддержать начинающих авторов, но к нам присоединяются и люди, имеющие уже большой творческий опыт. В частности, в этом номере вы прочтете статьи Екатерины Зотовой и Равили Морозовой — талантливых журналистов, работающих в московской газете «Русский инвалид» и петербургской «Мы — часть общества». Своими раздумьями о духовном пути человечества и удивительно светлыми стихами делится Александр Ильин — член Российского Союза писателей…

И вместе с ними — Олеся Радушко, девушка из Кемерово, со своими стихами из ученических тетрадок — наивными, но удивительно искренними и трогательными…

Мы рады, что творчество этих людей дошло до вас.

Что ж, «Луч Фомальгаута» вновь готов служить вам, дорогие читатели, путеводной звездой — может быть, не самой яркой, но, тем не менее, способной стать ориентиром. Мы пройдем очередной участок нашего жизненного пути вместе.

Итак — в дорогу!

Ирина Позднякова
Издание: Журнал «Луч Фомальгаута №4»
Размещено: 11 июня 2008 г.

Если Вам понравился материал, отметье его:

Или поделитесь с друзьями в соц-сетях:

Комментарии (0)